Auction 907T, Lot # 187
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 24 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 tazas para café con 12 platos base, 6 tazas para té con 6 platos base, cafetera, tetera, azucarera, cremera, salsera y 4 platos de servicio. Presentan despostillados, manchas y desgaste. Piezas: 93 Estimado $ 3,500-4,500